Hotel Indigo Shanghai on The Bund

上海外滩英迪格酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.585 Zhongshan East 2nd Road Shanghai China
Booking online
  • Posted Wed, 14 Aug 2019 01:59
    环境卫生还可以,下次还会考虑。
  • 会员107432 Posted Sun, 28 Jul 2019 18:48
    好舒服,环境更好的人在是
  • 城风昨夜 Posted Tue, 02 Jul 2019 21:28
    酒店位置很好,选了直面外滩的景观房,赞
  • 会员3538 Posted Sun, 23 Jun 2019 18:35
    位置很好,设施完善,早餐垃圾!
  • 会员8971 Posted Wed, 19 Jun 2019 03:37
    一定要住江景房!从房间的落地窗可看到外滩迷人的景色。设施高档、智能化,早餐精致、丰富,性价比较高的五星级酒店。在29层恰餐厅度过了一个难忘的结婚纪念日,美食对味,江畔的灯光盛宴倍添浪漫,一侧的露台便于观赏和拍摄。30层酒吧室外空间视野更加开阔。都是品味外滩的绝佳之地!7层健身和游泳,泳池不大,环境很好。小小不足:镜子少,没有全身镜;垃圾桶和纸巾数量较少,不太方便。
  • labin Posted Fri, 31 May 2019 17:09
    很不错的体验,从江景房加价到了景观房,11号的景观房很好,看了到外滩全景和三件套,房间不大但有特色,符合精品酒店的定位,服务无愧洲际,原本因为对品牌的不熟悉入住前还有犹豫,但一次良好的入住体验直接让英迪格给我留下好的印象,直接开始厦门的英迪格计划
  • 会员715905 Posted Wed, 29 May 2019 21:35
    总体来看不错!服务很好!
  • qingqing219 Posted Thu, 16 May 2019 09:01
    很好的酒店 ,下次还回来住
  • M Posted Tue, 07 May 2019 15:35
    很有腔调的一家酒店啊
  • 会员7915 Posted Fri, 26 Apr 2019 03:32
    洲际旗下的英迪格酒店在上海外滩众多林立的酒店群里,还是很有自己的个性,更年轻,更富有时尚设计感!英迪格酒店入住的舒适度还是相当高的,洲际的服务还是很让人满意!最让我感觉亲切感的应该就是这双黑猫警长的拖鞋,蛮可爱的!房间里还有备有一些酒(不免费),晚间看着外滩夜景,喝两杯相当惬意!
Previous Next 68 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code